Wandpendeluhr im Biedermeierstil
Gewichtszugs 8Tagewerk, Grahamhemmung, einteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, randerierte Messinglunette, sechsfach verglastes eintüriges Mahagony furniertes Holzgehäuse, Holzstabpendel mit Messinglinse, 100 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Verglasung mit Fehlstellen, Umbauten, Reparaturstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Messinggewicht, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |